При проектировании и монтаже шкафных установок редуцирования и учета небольших габаритов, трубопроводов подвода газа к котлоагрегатам в помещениях с ограниченным пространствам, установка отсечных клапанов на линейных участках порой не возможна по конструктивным причинам. Это требует изготовления дополнительных участков трубопровода, что в некоторых случаях невозможно.

компании "Газовик" предлагает решение данной задачи: УГЛОВЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КЛАПАНЫ производства СП «ТермоБрест» 

В клапанах данного исполнения вход и выход расположены под углом 90°.

Угловые клапаны марки ТЕРМОБРЕСТ возможно применять в помещениях с ограниченным пространством, где установка серийных клапанов затруднительна.

По своим техническим характеристикам угловые клапаны ничем не отличаются от серийно выпускаемых в обычном исполнении более того, уменьшен коэффициент гидравлического сопротивления по сравнению с серийными клапанами примерно на 40 %.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ УГЛОВЫХ КЛАПАНОВ МАРКИ ТЕРМОБРЕСТ:

  • Возможность применения на объектах с ограниченным пространством
  • Снижение трудозатрат на монтаж дополнительных элементов трубопровода
  • Снижение количества сварных швов
  • Уменьшение коэффициента гидравлического сопротивления

Угловые клапаны изготавливаются со следующими параметрами:

- номинальный диаметр DN 15-100;

- рабочее давление PN 0…6 бар;

Материал корпуса клапанов - алюминий.

Присоединение к трубопроводу – муфтовое и фланцевое.

Угловые клапаны могут изготавливаться в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях. Дополнительно клапаны могут быть оснащены датчиком положения (открыт-закрыт).

Пример обозначения: электромагнитный угловой клапан, номинальным диаметром DN 80, в алюминиевом корпусе, номинал рабочего давления 1 бар, напряжение питания 220 В, 50 Гц, климатическое исполнение У3.1.

По вопросам приобретения интересующей Вас продукции Вы можете связаться с менеджером компании "Газовик" по телефону 8-800-2000-230 или воспользоваться формой обратной связи.


Вернуться к списку новостей