Компания «Газовик» и Algas-SDI запитали Олимпийский огонь

Если Вы видели репортажи с Олимпийских игр Сочи-2014, наверняка обратили внимание на Олимпийский огонь. ГК «Газовик» с гордостью сообщает, что «Газовик-Химмаш» участвовал в разработке проекта газоснабжения факела: чаша Олимпийского огня получает газ от оборудования, поставленного нашим подразделением «Газовик – Смесительные системы».

Чаша Олимпийского огня получает газ от оборудования, поставленного подразделением «Газовик – Смесительные системы»

Факел запитан синтетическим природным газом (SNG) — смесью пропана и воздуха, 3 произведенном на смесительной установке QM100 производительностью 2830 м /час по природному газу. Эта установка была изготовлена по нашему заказу компанией Algas-SDI (США, Сиэттл) и своевременно поставлена «Газовиком» на значимый для страны объект.

Полученный в результате смешения паров СУГ с воздухом синтетический природный газ из установки поступает на многотопливную горелку TermAir-200 производства компании Eclipse (Канада), установленную внутри корпуса факела. Система была налажена и запущена сервисным инженером Algas-SDI Вэйном Хиксом.

Установка QM-100 смонтирована на объекте (слева) и система управления (справа)

Установка QM-100 смонтирована на объекте (слева) и система управления (справа)

Результат нашей работы оценили любители спорта во всем мире, он вызвал восторженные отзывы репортеров и обозревателей. В частности, диктор NBC News Брайан Вильямс назвал факел «наиболее мощным, который мы когда-либо видели на Олимпийских играх. Его звук сильнее, чем у стартующей ракеты Союз, а пламя видно из космоса на расстоянии 300 км от Земли».

Мы испытываем чувство гордости за проделанную работу!


Вернуться к списку новостей